COMMISSIONI

1 – Commissione vini:

Presidente onorario       CORDERO Armando

Presidente                          MARESCOTTO Massimo

Vice Presidente:              LAMPUGNANI Massimo,

Membri                                 BATTAGLIO Piero, CHIRIELEISON Francesco, FASANO Giacomino,                                                         GRAMAGLIA Carlo, NEGRO Angelo (invitato), OLIVERO Luigi, VICO                                                           Flavio

Organizzazione:              BRUNO Enzo, MARESCOTTO Massimo, PIUMATTI Giuseppe

Segretario:                        RISTA Carlo                

2  -  Commissione Enogastronomica – Cene d’Autore - Feste sociali

Presidente                         RISTA Carlo

Membri                                BRUNO Enzo, DELLAVALLE Sergio, FACCENDA Dante Maria, FASANO                                                  Giacomino, GRAMAGLIA Carlo, LOMBARDO Carlo, PRUNOTTO                                                                  Federico

3  -  Commissione cultura – borse di studio – premio di laurea

Presidente                          FACCENDA Dante Maria

Membri                                 ABRATE Mario,  ANNIBALE Virginio, CASALE Umberto, DESTEFANIS                                                    Paolo, FERRERO Giuliano, FRANCIOSI  Filippo, RISTA Carlo, ROSSO                                                      Paolo, VARVELLO Giovanni.

4  -  Commissione architettura ed ambiente

Presidente                           ROSA Valerio

Vice Presidente                 BORETTO Lorenzo

Membri                                   ANSELMO Filippo, CAGLIERO Giacomo, FAVARO Michele,                                                                           FISSORE Mauro, FRANCIOSI Filippo, MUSSO Marco, ROLFO Sergio,                                                       VIBERTI Giovenale

5  -  Commissione gite ed escursioni

Presidente                           RISTA Carlo

Membri                                  AMBROSIO Roberto, FACCENDA Dante Maria, MARESCOTTO                                                                      Massimo, PIUMATTI Giuseppe, PORCHEDDU Giuseppe, SACCHETTO                                                    Francesco

Consulente                          BINELLO CALORIO Ivana

6  -  Periodico LA ROA

Direttore resp.                     MALO’ Giuseppe

Coordinatore editoriale    DESTEFANIS Paolo

7  -  Ufficio stampa

Responsabile                       FACCENDA Dante Maria

8  -  Sito Internet

Responsabili                        CASTELLO Davide, DESTEFANIS Paolo, ROSSO Paolo

9 – Premio fotografico

Responsabili                         AMBROSIO Roberto, BORETTO Lorenzo, DESTEFANIS Paolo

Consulente                            BINELLO CALORIO Ivana

10 – Commissione Gruppo Giovani

Presidente                             CASTELLO Davide 

Incaricati                                DESTEFANIS Paolo, FAVARO Michele, PAGANINI Stefano, ROSSO                                                            Paolo

Saggi                                        ARTUSIO COMBA Silvio, FACCENDA Dante Maria

 

©2018 by Ordine dei Cavalieri di San Michele e del Roero. Proudly created with Wix.com